Grenoble Alp'38

Entraineurs

De bruyn alice

Groupe(s) :

Master Débutant 1 Débutants 2 Autonome Jardin aquatique Pré-compétition Etudiant

 Responsable administrative (relations avec les adhérents, communication, stages) 
 Responsable école de natation 
 Responsable groupe Master


Aubert antoine

Groupe(s) :

Master Région

- Entraîneur du groupe Région

Chambon damien

Groupe(s) :

aucun

- Directeur sportif 

Dumoulin alexandre

Groupe(s) :

Master Débutant 1 Débutants 2 Etudiant

- Entraîneur groupe master 
- Entraîneur groupe Jeune B

Kinder jeremy

Groupe(s) :

Master Avenirs Autonome

- Entraîneur du groupe Avenir, Sport Adapté/handisport
- Entraîneur école de natation
- Entraîneur ado, adulte loisir et aquagym 

Lagier fanny

Groupe(s) :

Natation artistique loisir adulte

- Entraîneur natation synchronisée 

Maire stéphane

Groupe(s) :

Jeunes A Jeunes B

- Entraîneur du groupe jeune A
- Cadre

Margirier gabriel

Groupe(s) :

aucun

- En formation BPJEPS en alternance pour devenir maître nageur
- Encadre les groupes en étant accompagné de tuteurs : école de natation (débutant jusqu'au pré-compet), ado - adultes loisirs, aquagym.

Martin maud

Groupe(s) :

aucun

- Surveillance du bassin 
- Apprentissage de la natation au scolaire
- Remplacement éventuels des groupes ado, adultes, cours d'aquagym

Messai ramzi

Groupe(s) :

Débutant 1 Débutants 2 Autonome

- Educateur groupe école de natation
- Educateur groupe loisir adultes et ado
- Educateur des stages pendants les vacances

Poirier julien

Groupe(s) :

Junior Sport adapté

- Entraîneur du groupe Juniors 
- Entraîneur du groupe Sport Adapté/Handisport

Rigoux patrick

Groupe(s) :

Jeunes A Avenirs

- Educateur
- Membre élu du Comité Social Economique 

Torrent malorie

Groupe(s) :

Natation artistique senior

- Coach de natation synchronisée de l'équipe Seniors

Viard jordan

Groupe(s) :

Master Débutants 2 Autonome Etudiant

- Entraîneur école de natation
- Entraîneur groupe master

Vyatchanin arkady

Groupe(s) :

Junior

- Entraîneur groupe Junior